То, что безуспешно пытаются доказать сторонники теории Эйнштейна, а именно – мы сами способны творить любые чудеса, прекрасно знали наши далекие предки. Пусть, они не были настолько образованы как мы, но при этом они обладали великим знанием, позволявшим им творить подлинные чудеса, в которые теперь просто трудно поверить. Ну а сделать богатым любого, кто этого действительно хочется, было для них сущим пустяком.

Именно поэтом Денежная Магия никогда не относилась к разряду так называемых «Тайных Знаний». Просто за пеленой веков она была забыта, но не утеряна. И потому любому, кто хочет разбогатеть, не прикладывая при этом ни малейших усилий, мы можем предложить заговор, который поможет ему в этом.

Для того чтобы предлагаемый заговор возымел силу, вы должны читать его в течение трех субботних рассветов. Для этого вы должны встать до того, как взойдет солнце, умыться ледяной водой (лучше взять ее из родника), вытереть лицо и руки чистым, не пользованным до этого полотенца, и выйти на улицу, чтобы увидеть, как солнце встает из-за края земли.

Как только вы увидите первый отблеск восходящего солнца, читайте следующее:

«Встал я (имя), чтобы выйти из дома,
В чистое поле, бескрайнее и мирное;
Поле без врагов, без костей, без плохих новостей,
Не ратное, а пахотное, ко всякому добру ласковое.
Вот - я, вот – поле, вот – Солнце за тем холмом,
Встает, чтобы увидеть меня, а увидев, спросит:
«Что тебе надо?»
Поклонюсь я Солнышку, рукою травы коснусь, и скажу, не глядя в глаза:
«Вот подо мною земля, на земле трава, а меня в карманах два паука.
Один латки латает, другой кошельки сплетает.
Но сколько не плетут, денег мне не дают.
Сделай же Солнышко ясное, мой милый дружок,
Чтобы был туг всегда мой кошелек.
Чтобы деньги текли рекой,
Чтобы больше не был я нагой.
Не голоден, не холоден, не жаден, не зол,
Кто попросит, с тем поделюсь,
Кто в беде, за того помолюсь.
Ты знаешь как быть, чтобы мне богатому слыть».

Поклонитесь еще раз, и сразу после этого разворачивайтесь и возвращайтесь, не оглядываясь, домой. Так, как мы уже говорили, повторяйте в течение трех субботних рассветов, и очень скоро к вам придут большие и нежданные деньги. Сколько и откуда, этого мы не можем сказать, но знаем одно – после этого вы никогда не будете знать бедности и нужды.